Безопасность

В учреждении ежедневно осуществляется контроль за безопасностью со стороны ведомственных организаций. МБОУ "Центр "Надежда" оборудован специальными системами безопасности: кнопкой "Тревожной сигнализации", специальной автоматической пожарной сигнализации.
В целом за безопасность учреждения отвечает заместитель директора по безопасности, который организует и контролирует соблюдение требований безопасности всего коллектива.
Проводится инструктаж с сотрудниками по охране труда, по охране жизни и здоровья детей и сотрудников, по противопожарной безопасности, знакомство с должностными инструкциями и правилами внутреннего трудового распорядка, санитарными правилами, а также с правилами работы с техническим оборудованием, проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Выполнение вышеуказанных требований, инструкций и правил контролируется директором центра– Барковской Юлией Владимировной. Кроме того, систематически проводится осмотр электрического и технического оборудования, состояния рабочих мест, выдается спецодежда, моющие средства.
Охрана учреждения осуществляется силами охранной службы. Их пост располагается на 1 этаже здания, который снащен кнопкой тревожной и пожарной сигнализации, а так же системой видеонаблядения по периметру территории Центра. Территория учреждения по периметру защищена забором.

Проход сотрудников,учащихся и их родителей на территорию учреждения производится через калитку, которая оборудована защитным средством – задвижка, крючок. В Центре входная дверь оборудована домофоном.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ