Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК)

Территориальная Психолого-медико-педагогическая комиссия г.о. Электросталь действует на базе МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Надежда и утверждается приказом Управления образования Администрации г.о. Электросталь и согласно ст. 45, п. 5 Закона 273- ФЗ «Об образовании в РФ» в функции психолого-медико-педагогической комиссии входит комплексное психолого-медико-педагогического обследование детей в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей, подготовка по результатам обследования детей рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждение, уточнение или изменение ранее данных рекомендаций.

Освидетельствование детей производится по предварительной записи, при наличии необходимых документов и в присутствии родителей (лиц, их замещающих).

Документы, необходимые для  освидетельствования детей ПМПК.

1. Заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии.
  2. Копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).
  3. Медицинский полис ребенка.
  4. Заключение психолого-медико-педагогического консилиума образовательного учреждения или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном учреждении (для обучающихся образовательных учреждений) (при наличии).
  5. Заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии).
  6. Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства или амбулаторная медицинская карта.
  7. Психолого-педагогическая характеристика обучающегося (для обучающихся образовательных учреждений).
  8. Письменные работы по русскому языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка (для обучающихся образовательных учреждений).
  9. Выписка  из  ведомости  успеваемости  за  текущий  год  или  дневник (для обучающихся образовательных учреждений).

Для проведения обследования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей необходимо представить документы по социальному статусу ребенка.

Предварительная запись проводится по тел: 8 (496) 572-64-27 (Нерекова Анна Васильевна, секретарь ТПМПК) по вторникам и четвергам с 12.00 до 15.00.